Главная > Блог > Юридическая экспертиза договоров
Адвокаты и юристы в Одинцово

Юридическая экспертиза договоров

юридическая экспертиза договоровАктуальной услугой, гарантирующей правильное составление документа и вашу безопасность, является юридическая экспертиза договоров до момента подписания. Ведь подписанный обеими сторонами договор приобретает законную юридическую силу, и выполнение договора обязательно для каждой стороны.

Неграмотность в юридических вопросах, игнорирование услуг профессиональных юристов приводит к печальным последствиям, вплоть до признания в суде договора недействительным. В некоторых случаях граждане и вовсе отказываются от совершения даже выгодной им сделки, опасаясь за свою безопасность, ссылаясь на отсутствие знаний в этой области.

Лучшим решением является проведение экспертизы договора, результатом которой выступает письменное заключение специалиста о соответствии положений договора действующему законодательству. По желанию заказчика, экспертиза может быть проведена по всем положениям договора, или по отдельным положениям.

Одним из ведущих направлений нашей деятельности является качественное и оперативное составление и проведение правовой экспертизы договора любой сложности. Наши высококвалифицированные специалисты проведут полный анализ договора. Урегулируют спорные вопросы, укажут на необходимость внесения изменения, или полного отказа от тех условий договора, которые нарушают ваши права. Вместе с тем будет предложено дополнить договор условиями, выгодными для вашей стороны, и необходимыми для защиты ваших прав и интересов.

юридическая экспертиза договоров

По вашему выбору экспертиза договора может быть выполнена путем подготовки протокола разногласий к договору, внесения изменений в договор, или же подготовкой дополнительного соглашения к договору. Различают техническую экспертизу договора и экономическую.

Первая предназначена для проверки специальной терминологии и корректности их употребления. Она необходима в случаях, когда одна из сторон не разбирается в конкретной отрасли, на которую распространяется действие договора.

Экономическая экспертиза исследует все финансовые вопросы договора, и, при своевременном ее проведении, поможет избежать нарушения налогового законодательства, при этом значительно сэкономить ваши денежные средства. Мы гарантируем проведение экспертизы в указанные сроки по доступным ценам. Помните, что затраты на экспертизу договоров намного меньше убытков, к которым могут привести подписанные соглашения, не прошедшие проверку профессиональных юристов.

Любой способ проведения экспертизы поможет установить законность проведения сделки, и избежать многих возможных неприятностей.

Требуется юридическая экспертиза договоров?

Звоните! +7 (916) 859-76-67