Главная > Блог > Услуги юриста по трудовым вопросам
Адвокаты и юристы в Одинцово

Услуги юриста по трудовым вопросам

Услуги юриста по трудовым вопросамВ трудовых коллективах иногда происходят споры между руководством и работниками фирмы. Юрист, практикующий в трудовой сфере, поможет разрешить подобные конфликты. Очень частой причиной для возникновения споров становится незаконное увольнение. Профессиональный специалист, владеющий нюансами трудового права, действует в соответствии с нормами, принятыми законом.

Для регулирования взаимодействий работников и работодателей на рынке труда служит Конституция РФ, являющаяся важным правовым источником. Она в своих статьях закрепляет право человека на труд, а также ответственность, если чужой труд применяется неправомерно.

Трудовые отношения регулируются и другими законодательными документами, с их требованиями ознакомлен каждый трудовой адвокат. Такой правозащитник способен обеспечить надежную защиту ущемленных интересов работника.

Услуги юриста, занимающегося трудовыми проблемами, зачастую требуется иногородним гражданам. Для этого имеются свои причины. Например, недобросовестность работодателя, нанимающего работника без оформляя трудового договора. В результате у руководителя фирмы появляется повод, чтобы снизить обещанную зарплату или не выплачивать ее вовсе. Только адвокат сможет доказать, что работа была выполнена и принудить работодателя к выплате долгов.

Трудовой юрист оказывает помощь и владельцам компаний, если работник небрежно выполняет свои обязанности. Зачастую предприниматели малого бизнеса оформляют правовые отношения неправильно. Такие оплошности могут являться формальной причиной претензий, выдвигаемых работниками.

Обязанности сторон по трудовому праву

Типичными ошибками являются:
• отсутствие трудового договора;
• включение в трудовой договор положений, которые противоречат законодательным нормам;
• применение незаконных способов для решения трудовых споров.

Улаживание разногласий в трудовых отношениях производится с использованием определенных правил. При этом составляется письменное уведомление к оппоненту с претензией, которую предлагается урегулировать без судебного вмешательства. Только при неудачной попытке подается иск в суд.

Истец, поддерживаемый профессиональным адвокатом, получает явные преимущества перед оппонентом. С помощью правозащитника подготавливаются документы с обоснованием позиции доверителя, выявляются ошибки противоположной стороны. В результате истец выигрывает суд. Наши юристы работаю в Москве, в Одинцово и все Московской области!

Требуется юрист в сфере трудового права?

Звоните! +7 (916) 859-76-67